Королёвские КАНИКУЛЫ 2023

 Ваш ребенок остался на все лето или на несколько недель в городе и вы ищете чем занять его? И что бы было весело, безопасно и познавательно? Уже нашли! Проведите с нами "Королёвские КАНИКУЛЫ" с 29 мая по 11 августа 2023 года. До 30 апреля - скидка 10%

13700 ₽
Одна неделя
Занятий: 5
11700 ₽
Третья смена
Занятий: 4

Королёвские каникулы "Я всё могу" . С 29 мая по 11 августа для детей  6-12 лет. 

Летние приключения с "КоролЁвскими каникулами"

Ура, каникулы – кричат дети и родители!! Три месяца можно не делать домашние задания, не бежать на дополнительные занятия, не гладить школьную форму! И хочется провести лето максимально весело и продуктивно! А еще безопасно!  Как это сделать?  Присединиться к нашей летней программе "Королёвские каникулы" 

Нас ждёт

11 
ярких недель
11
увлекательных тематических смен
11
интерактивных экскурсий 

Почему нас выбирают! Прочитайте — и вы все поймете сами!

Проводим "лагерь" уже 7 лет
С 2016 года накопили огромный опыт и множество идей! Есть ребята, которые посещали лагерь 5 лет подряд 
Каждую неделю новая тема
Действительно интересные, оригинальные темы смен из разных областей знаний.
Соотношение цена-качество
В других городских лагерях стоимость такая же (и даже выше), но без экскурсий, более сокращенные по времени, меньше персонала.
Безопасность и гигиена
Будут соблюдены все требования РОСПОТРЕБНАДЗОРА (санитайзеры, рециркуляторы и бактерицидные лампы, ежедневная уборка) 
Профессиональный персонал
Директор лагеря, 3 вожатых,  администратор, помощник по кухне, мастер смены (у каждой смены — свой специалист-мастер — глубоко разбирающийся в тематике смены).
Зеленая зона
В шаговой доступности — городской парк и детские-спортивные площадки на улице, а так же парк Лосиный остров.
Экскурсии и продуманная программа
Еженедельно организованны интерактивные экскурсии с мастер-классами в лучшие музеи Москвы и Московской области, ежедневные мастер-классы, проекты, квесты, творческие и научные мастерские.
Качественное питание
От комбината детского питания, который уже несколько лет "кормит" наш детский сад, регулярно проходит различные проверки СЭС, имеет все необходимые сертификаты и обеспечивает стандарты питания. В некоторых лагерях питание осуществляется в ближайшем кафе,которое не обеспечивает регулярное детское питание.
Помещение
Просторное, оборудованное для детского досуга помещение — спорт-зал, мастерская, игровая зона, кухня-столовая, отдельный вход, взрослый и детский туалет. Не подвал, не аренда в офисном здании, не просто учебные классы со столами в учебном центре.
4 ключевых навыка - ФОРМУЛА «4К»:
Наша программа построена с учетом развития 4 ключевых навыков для успешного будущего! И, как ни странно, в школе этому не учат!
 
1
Коммуникации
Умение общаться и выстраивать отношения с людьми
2
Кооперация
Умение работать в команде
3
Креативность
Умение «генерить» идеи, выходя за рамки шаблонов
4
Критическое мышление
Умение анализировать информацию,  делать выводы  и принимать решения
Лет подряд проводим "лагерь"
68 
Тематических смен проведено
1485 
Детей посетили программы
1 смена -  29.05-02.06  
«Сладкоежка». Готовим полезные десерты. 

Практически все дети любят готовить! Это интересно и можно сразу съесть. Особенно десерты))
Наша первая смена поможет детям с легкостью освоиться на кухне и, возможно, даже откроет в них новый талант - кулинарный!
Мы научимся готовить десерты из «правильных» продуктов. Узнаем, чем можно заменить сахар и муку, как обойтись без духовки, какие сочетания продуктов самые интересные. И все это потом можно будет с легкостью повторить для членов семьи.) 
Вот что можно сделать на нашей кухне:  размешать, взболтать, покрошить, натереть и самое страшное - порезать. ВСЁ!!!

ЭКСКУРСИЯ: 
 В настоящую пекарню или кондитерский цех.
Мастер смены
 Марина Агальцова, профессиональный кондитер, создающий авторские десерты «Lolome» и шоколад под маркой «MagiChoсo»

 


2 смена - 05.06-09.06
«АРТ-БОТАНИКА». Царство растений.  
На второй неделе мы с головой окунемся в увлекательный мир живой природы! Почувствуем неразрывность мира людей и мира растений. Узнаем много забавных подробностей о жизни самых разных представителей флоры – от водорослей до гигантских баобабов. Мы узнаем, чем кошка отличается от березы, где растет дерево с тысячей стволов, зачем листьям форточки и еще множество секретов, которые скрывает живая природа. Будем сажать, поливать, наблюдать, экспериментировать. Если вы считаете, что важно жить в гармонии с природой – присоединяйтесь!
1
ЭКСКУРСИЯ:
Заповедное посольство Парка "Зарядье". Программа "Космический сад" или "Микромир" (в зависимости от возраста) с посещением ФЛОРАРИУМА.  
1
Мастер смены
Наталья Острась, автор и ведущая курса Арт-Ботаника, педагог, флорист, ботаник-любитель. 

3 смена – 13.06-16.06 (4 дня)
«Чебурашка & Финник».  КОСПЛЕЙ. Литература и мультипликация 
Культовый персонаж и мохнатый домовой в одной команде – это возможно?  

Есть люди, фантазии которых настолько увлекательны, что заражают всю планету. Таким был создатель Чебурашки Эдуард Успенский. История Чебурашки невероятна! Он стал талисманом олимпийской сборной, переведен на 20 языков и даже побывал в космосе!  Хочешь поучаствовать в костюмированной игре – КОСПЛЕЙ? Ребята создадут персонажа для новой истории, в которой героями будут знаменитый Чебурашка и новый забавный персонаж домовой Финник. Мы придумаем сюжет и сценарий игры. Очень пригодятся актерские, танцевальные и музыкальные таланты. Стань частью самого яркого перформанса этого лета!

1
ЭКСКУРСИЯ:
Союзмультфильм.  Мастер-класс по созданию собственного мультфильма и авторская интерактивная программа, посвящённая любимым персонажам.
1
Мастер смены
Ксения Гурко. Учитель изобразительного искусства, фоторедактор,  член Союза Журналистов, автор проекта Книжная ИЗО-студия «Фантазеры» 

4 смена – 19.06-23.06
«ЛИДЕР».Soft skills. Развитие эмоционального интеллекта.   
Четвертая неделя посвящена навыкам, которые в будущем откроют для наших детей все двери, в независимости от выбранной профессии. С каждым годом разговоров о том, что все наши рабочие места займут роботы и нейросети, становится больше и больше. На первый план выходят такие «мягкие» навыки как: коммуникация: умение общаться и договариваться; эмоциональный интеллект: умение налаживать эмоциональный контакт для совместной деятельности; работа с информацией. 

Этому можно и нужно учиться уже сейчас! И делать это весело и креативно! 
Мы создадим проект своего города, сделаем карты желаний, научимся прислушиваться к собственным чувствам и с уважениям относиться к чувствам других людей! Ощутим личные границы через подвижные игры, пройдем тренинг по тимбилдингу!   

1
ЭКСКУРСИЯ:
«Босоногая тропа» в Лосином острове на территории Дендрария. 
1
Мастер смены
Севрикова Анастасия. Детский и семейный психолог.  Была приглашенным экспертом 1 Канала и радио «Вечерний проспект». Ведет проект SoftSkills 
  

5 смена - 26.06 – 30.06
 «Чудеса света». Путешествие по чудесным местам планеты Земля. 
Вы, конечно, слышали выражение "семь чудес света". А что это за чудеса и почему их именно семь? На пятой смене приглашаем отправиться в незабываемое путешествие по странам и континентам нашей планеты. Мы узнаем о легендарных дворцах времен Античности и современных достопримечательностях, поражающих воображение людей. Нам предстоит увидеть  чудеса, которые исчезли столетия назад и удивительные места, которые претендуют на место «восьмого чуда света». 

По дороге мы пройдем загадочные лабиринты, расшифруем заколдованные послания, раскопаем магические артефакты, создадим невероятные модели из разных материалов! Итогом необычного путешествия станет выставка «Чудеса света глазами детей». 
А еще научимся видеть чудеса вокруг себя — в солнечном закате, голубом небе, радуге после дождя. 

1
ЭКСКУРСИЯ:
 Музей занимательных наук «Экспериментаниум» . Экскурсия «Занимательная механика»
1
Мастер смены
Софья Белецкая. Учитель географии, педагог по шахматам, страстный путешественник

6  смена – 03.07-07.07
«Закульсье». Жизнь театра.
А Вы любите театр? Шестая неделя посвящена театру! Нас ждет путешествие в театральное «закулисье». Актер, гример, режиссер, костюмер, суфлер…Сколько разных людей участвует в создании спектаклей…Мы вместе пройдем весь путь – от написания пьесы до премьеры!! Примерим на себя все роли! 
1
ЭКСКУРСИЯ:
Театр детской книги «Волшебная лампа».  Мы посмотрим спектакль и заглянем за кулисы, в мастерские, поиграем с настоящими театральными куклами и пообщаемся с актерами, которые «оживляют» куклы! 
1
Мастер смены
Полина Цупило, актриса, педагог театральной студии, выпускница ТЮЗа г.Королев, студентка театрального института, певица. 

7 смена - 10.07-14.07
«УЭНСДЭЙ ». Погружение в любимый сериал  
Нам предстоит отправиться в удивительное место - Академию Невермор! Это учебное заведение полно тайн и загадок, повсюду кружат горгоны и сирены, а каждый второй обладает экстрасенсорными способностями. Пришла пора воссоздать историю этого места и раскрыть все его секреты! Возможно, это самая детективная смена этого лета. Мы разделимся на кланы, сделаем свою «вещь», устроим турнир по фехтованию, проведем квест по мотивам Эдгара Алана По. 

А в конце смены мы устроим Вороний Бал полнолуния. – Люба Ряжская, педагог, логопед, любитель всего нового и модного, любимица детей. 

1
ЭКСКУРСИЯ:
Музей уникальных кукол. Экскурсия с мастер-классом.  
1
Мастер смены
Люба Ряжская, педагог, логопед, любитель всего нового и модного, любимица детей. 

8 смена 17.07-21.07
NEO-промыслы. Ремесла на новый лад 
Культурные коды в модной одежде — главный тренд 2022-23 года. Этнические традиции и народные промыслы переложенные на современный лад — это возможность вернуться к своим корням, сохранить историю и искусство народов многонациональной страны.

Эту неделю мы посвящаем декоративно-прикладному искусству. Раскроем секреты народных мастеров и мастериц, научимся декорировать своими руками одежду и аксессуары с использование народных мотивов. Исследуем и используем в работе традиционную обрядовую роспись, узоры, с помощью которой можно пожелать человеку любви, здоровья, процветания. Такая вещь может стать  настоящим оберегом.  В пятницу мы организуем модный показ и соберем коллекцию «луков» из созданных работ.

1
ЭКСКУРСИЯ:
Музей декоративного искусства или Музей современного искусства
1
Мастер смены
Галышева Влада, любимый педагог по живописи, художник, скульптор, гончар, иллюстратор. Лауреат конкурса молодых театральных художников 

9 смена 24.07-28.07
«Кодеры». Компьютерная грамотность и программирование
За программированием будущее.. С этим уже не поспоришь. Уверенно пользоваться цифровыми технологиями сегодня так же необходимо, как уметь читать. Предлагаем не тратить время и начать изучать компьютерную грамотность и программирование с детства. 

На девятой смене мы дадим ребятам возможность изучить азы компьютерной грамотности и программирования на современных компьютерах по индивидуальной программе. Это возможно по уникальной асинхронной методике наших партнеров «СОФТИУМ». 
А еще будущему программисту понадобятся такие качества как целеустремлённость, умение работать в команде, логическое мышление, эмоциональная устойчивость и т.д На смене нас ждут игры и тренинги на развитие этих качеств, а так же творческий проект по разработке своей собственной компьютерной игры!

1
ЭКСКУРСИЯ:
МИНИ-ПОХОД «Робинзонада» в Лосиный остров
1
Мастер смены
Полина Деревнина, педагог по программированию, студентка, вожатая. 

10 смена 31.07-04.08
«Бизнес-КЛАСС». Детская бизнес школа, финансовая грамотность.  
Экономические знания - ключ к будущему успеху наших детей. Современному человеку сложно прожить без экономических знаний. Важно с детства научиться правильно ставить цели  и управлять личными финансами. Деньги интересны детям! Проверено))

На девятой смене мы поговорим о том, что на первый взгляд совсем не понятно детям! Но если рассказать простыми словами на живых примерах – становится интересно и увлекательно!  Ребята узнают, что такое стартап, себестоимость, доходы и расходы, инвестиции, маркетинг, конкуренция, целевая аудитория.  
Разделившись на команды мы выберем сферу деятельности, придумаем  название фирмы, разработаем логотип, проведем собеседования для принятия на работу сотрудников. 
Все эти навыки дети получат в интересных командных бизнес-играх, увлекательных проектах, оживленных дискуссиях. 

1
ЭКСКУРСИЯ:
На предприятия города.Уточняется  
1
Мастер смены
Елена Фрадкина, собственник клуба «Головастик», предприниматель, выпускница MBA. 

11 смена –  07.08-11.08
«КДТ+» – Королевский Детский Телеканал.
Создаем свой телеканал. 
«Форт Боярд», « Голос Дети», «Лучше всех» – как хочется на них побывать! Предлагаем создать собственный детский телеканал с новостными, развлекательными, образовательными программами. 

На финальной смене этого лета мы превратимся в журналистов и телеведущих, в судей и конкурсантов музыкальных и танцевальных конкурсов, в ведущих и гостей телешоу! 
Сформируем сетку программ и оформим студии к съемкам! Ну и, конечно, снимем рекламные ролики. Куда  без них)) 

1
ЭКСКУРСИЯ:
Замания или Кидбург

В программе:  мастер-классы, квесты, эксперименты, челенджи, флешмобы, проекты, презентации, экскурсии! 
А еще: прогулки, спорт, игры, общение, ВЕСЕЛЬЕ!  

Стоимость: 

ОДНА СМЕНА (5 дней, 1 неделя с понедельника по пятницу) 

  • при оплате до 30 апреля  -  11500 руб. 
  • при оплате с 1 по 20 мая  -  12700 руб.
  • при оплате после 21 мая - 13700 руб.  

*Третья смена – 4 дня (с 13 по 16 июня. 12 июня - понедельник - выходной)

  • при оплате до 30 апреля - 9700 руб. 
  • при оплате с 1 по 20 мая - 10700 руб.
  • при оплате с 21 мая - 11700 руб.

Один день (не экскурсионный) - 2900 руб. (при наличии свободных мест)
Экскурсионный день (при оплате только за 1 день) - 3500 руб.

ВСЁ включено:

  • Пребывание с 9:00  до 18:30 (возможно с 8:30)
  • Питание - 3-х разовое (второй завтрак, обед, полдник)
  • 1 экскурсия в смену (транспорт, экскурсия, питание)
  • Ежедневные мастер-классы, творческие и научные лаборатории, прогулки, спортивные и подвижные игры на улице, квесты, обсуждения, просмотры обучающих фильмов, прослушивание аудиокниг (тихий час), настольные игры и многое другое.  
  • Доставка по городу (мини автобус)

РАСПОРЯДОК ДНЯ  (кроме экскурсионного дня):  

09:00-09:30
Сбор детей
09:30-09:45
Хип-хоп зарядка
09:45-10:00
Обсуждение планов на день, коммуникативные игры 
10:00-11:30
мероприятия дня (мастер-классы, лаборатории, творческие и научные мастерские и т.д.)
11:30-12:00
Второй завтрак
12:00-14:00
Прогулка (игры, эстафеты, спортивные соревнования, тематические мероприятия на улице).
14:00-14:30
Обед 
14:30 - 15:30
Отдых. Тихий час.  (образовательные фильмы, аудиокниги, настольные игры)
15:30-17:00
мероприятия дня, подготовка к финальному проекту. (в пятницу - презентация финального проекта по теме смены). 
17:00-17:30
Полдник
17:30-18:30
Прогулка (игры, эстафеты, спортивные соревнования, тематические мероприятия в помещении или на улице, в зависимости от погоды). 
18:30
Уход домой. 

РАСПОРЯДОК ДНЯ  экскурсионного дня - четверг:  

09:00-09:15
Сбор детей
09:15-09:30
Хип-хоп зарядка
09:30-10:00
Инструктаж по посещению музея (правила поведения и безопасности  и т.д.), сборы 
10:00-10:30
Посадка в автобус, отъезд на экскурсию (второй завтрак в дороге)
16:00-16:30
Возвращение с экскурсии. ОБЕД
16:30-18:00
отдых (образовательные фильмы, аудиокниги, настольные игры), подготовка к финальному проекту
18:00-18:30
Полдник
18:30
Уход домой

                      

 
Записаться на пробное