Мастер-класс по керамике-СОЛНЫШКО

Мастер-класс по керамике-СОЛНЫШКО

Мастер-класс на МАСЛЕНИЦУ. 10 марта (воскресенье) состоится мастер-класс для детей 5-12 лет и взрослых по технике КЕРАМИКА-натуральная глина. Интерьерная подвеска «СОЛНЫШКО». Мастер-класс предгназначен для детей от 6-ти лет и взрослых. Малышам дл 6-ти лет могут помочь родители. 

Глина -- это «волшебный» материал, который помогает человеку с древнейших времен. За многие тысячи лет до нашей эры, предки строили из необожженной глины свои жилища, возводили дворцы необыкновенной красоты, модницы же украшали себя изделиями ручной работы из этого материала.

В наши дни это старинное ремесло, которое, казалось бы, должно исчезнуть под натиском современных технологий, внезапно, наоборот, приобрело второе дыхание.

  На мастер-классе мы:

- познакомимся с натуральной глиной и ее свойствами

  -  узнаем как сделать глину «цветной» и глянцевой

- создадим чудесную работу – интерьерную подвеску «СОЛНЫШКО»

К сожалению, мы сразу не отдадим эти «солнышки» нашим мастерам, т.к. их необходимо обжечь в специальной печи! Мы отвезем их на обжиг и через несколько дней вернем! 

Хотите обучиться чудесному искусству работы с глиной? Тогда смело приходите на наш мастер-класс и творите. А еще Вам пригодится  хорошее настроение! Наши мастер-классы - это удивительный мир радости, творчества и вдохновения.

Где и когда: 10 марта (воскресенье)
В 12:00  - клуб «ГОЛОВАСТИК», ул.Гагарина 12/14 тел. 8(903)720-76-49
В 17:30 – клуб «ГОЛОВАСТИК», на пр-те Космонавтов 17а , 8 (985)912-33-29
Продолжительность: 2 часа
Сколько стоит: 650 руб. Все материалы входят в стоимость.
ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.к. мы должны приготовить необходимые материалы и рабочее место!!

Задать вопрос